September 22, 2014

WORKSPACE

Вид и организация своего рабочего места, как мне кажется, во многом определяет настрой на работу и настроение, с которым вы садитесь за свой стол. Сейчас у меня довольно много света в комнате. где я работаю. Светлые стены, стол...относительно большой (хотя на нем не умещается и полватмана, поэтому хочу больше) и множество полок для всего необходимого, Большая доска вдохновения и большой календарь (зрительно все самое важное я запоминаю лучше!) В будущем мне хочется организовать не просто рабочее место,а целую рабочую комнату, я уверена, что для разных целей - разная атмосфера. Для уединенной работы с идеями иногда хочется сидеть за столом, а иногда в каком-нибудь саде. И сегодня я поделюсь с вами идеями для обустройства рабочего места.




Вдохновение



Самое важное, но не для всех людей нужное-вдохновение. Это могут быть и мoodboard которые будут мотивировать вас  к более продуктивной работе и всеми любимые коллажи из журнальных вырезок или фотографий, которые можно менять по настроению. Каждый находит вдохновение в чем-то своем, так закрепите это на своем рабочем месте и вдохновляйтесь постоянно! 







Позаботьтесь об освещении 




Ваше рабочее место всегда должно освещаться, лучше если это естественные свет из окна. Во-первых, если расположить рабочий стол напротив окна или сбоку от него (но не совсем далеко), в монитор не будет отсвечивать солнце. Во-вторых, в ясные дни вы будете впитывать солнечные лучи, которые очень полезны для кожи ну и вы в любую минуту сможете вдохнуть свежего воздуха и очистить свой разум тем самым. Но нельзя забывать и об искусственном освещение, на случай если вы работаете еще и по ночам.



Место для отдыха



Как вам то кресло? Я влюбилась! Место для отдыха\релакса в рабочей комнате должно быть обязательно, будь то кресло, диван, гамак или просто коврик для йоги, но должно! Работать без отдыха-издевательство для вашего организма, и он вам за это "спасибо" не скажет. А вот вы можете его отблагодарить за хорошую работы, наградив его отдыхом с чашечкой чая в гамаке, например. 


 Место для хранения




Огромные стеллажи или полки, ящечки и корзины, место где будет храниться весь рабочий материал и только вы будете знать, что именно лежит вон в той коробке или на какой полке лежит кисточка нужного вам размера, никто кроме вас там ничего не найдет. Такая романтика по отношению к своим рабочий материалам. 


Стол




Большой или маленький, длинный или короткий, круглый или треугольный,все зависит от ваших предпочтений и вашей профессии,что самое важно. Вряд ли программисту понадобиться огромный стол (хотя все может быть) или художнику маленький и круглый. Но однозначно он должен быть удобным для вас, функциональным ну и красивым конечно же.



 Музыка 




Музыка тоже является вдохновителем, поэтому в рабочем процессе она играет не мало важную роль.

Это конечно не все, но это основное.  Создавайте свое место таким, каким хотите вы, не слушайте никого, следуйте своим мечтам и убеждениям. Хотите красный стол? Дерзайте! Все реально, нужно только приложить к этому усилия. Я, конечно, хотела  в этом посте рассказать еще и про ароматы, которые помогают сосредоточению и прочему, но как-нибудь в следующий раз :)

Прекрасного понедельника вам, друзья!

Обнимаю,
Арина

No comments:

Post a Comment